Изучение английского по Skype

Изучение английского по Skype


Спрос на английский по Skype растет и все меньше людей поддают сомнению эффективность дистанционного обучения. В этой статье мы собрали необходимую информацию для тех, кто хочет преподавать или изучать английский по Skype. Одни, как, например, студенты нашей онлайн школы English Voyage (см. «Отзывы студентов»), убедились на личном опыте, насколько это выгодно, удобно и просто учить английский по Skype. Для других ключевым фактором становятся положительные отзывы друзей, знакомых, родственников, коллег - тех, кто уже изучает английский по Skype и доволен своими результатами и прогрессом. Разберемся, почему изучать английский по Skype становится так модно.

Вопрос «Зачем мне английский?», пожалуй, вряд ли кто себе сейчас задает — все уже давно определились с причинами. Возьмем, например, две основные, которые являются как стимулом, так и мотивацией одновременно для миллионов студентов: высокооплачиваемая должность и иммиграция. Реальность диктует свои правила — в условиях жесткой конкуренции спрос на англоговорящих сотрудников с каждым месяцем растет.  Для начала от кандидатов ожидают грамотно составленного CV на английском, а позже приглашают на собеседование на английском, к которому, несомненно, нужно быть готовым. Что касается иммиграции, то, как правило, студентам нужен определенный балл либо IELTS, либо TOEFL, а для того чтобы сдать такие международные экзамены, нужно потрудиться.

Почему английский — по Skype?

Вечная занятость на работе, бесконечные «пробки» на дорогах, элементарная ежедневная усталость... и вы понимаете, что изучать английский просто некогда, а иногда и просто неохота куда-то ехать, чтобы позаниматься. Что делать? Решение — английский по Skype.

Преимущества изучения английского по Skype очевидны:

  • доступная цена
  • индивидуальных график
  • экономия времени
  • привычное домашнее окружение
  • гибкая система оплаты занятий
  • занятия из любой точки мира

Детальнее о преимуществах и недостатках английского по Skype читайте здесь, а также здесь.

Английский по Skype. Полезные ссылки

Изучайте, узнавайте, сравнивайте — мы рады поделиться своим опытом. Также будем признательны и за ваши комментарии и рекомендации относительно изучения английского по Skype.

Помните, что изучать английский по Skype может каждый. Почитать статьи на эту тему — одно, а убедиться на личном опыте — совершенно другое дело. Запишитесь на пробный урок и прочувствуйте, как это, учиться по Skype. Главное на пробном, обычно бесплатном, уроке познакомиться с преподавателем и освоиться с самим процессом обучения. Оцените, насколько учитель четко и понятно для вас говорит, насколько вам понятны его объяснения, насколько комфортно вы себя чувствуете в такой обстановке и при этом готовы заниматься. Можно специально выделить время и попробовать пройти несколько пробных уроков в разных школах. Кстати, английским можно заниматься не только по Skype — можно, например, использовать Google Hangouts, Cisco WebEx Meetings.